Кто такой приходящий системный администратор?

Цель компании ОРИОН СЕРВИС  - предложение широкого спектра информационных услуг и товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
24 Мая 2020

Кто такой приходящий системный администратор?


entrepreneur-2326419_1920.jpg



В непростых условиях открытия, становления и развития собственного бизнеса, любому предпринимателю совершенно естественно хочется максимально минимизировать свои риски и снизить любые издержки и затраты, на тернистом пути завоевания рынка!

Вопрос о формировании штата служащих новой, либо старой компании, всегда является довольно значимым для любого руководителя! Немаловажную роль играет и вопрос о техническом обеспечении и автоматизации бизнес процессов, ведь практически всё нынешнее делопроизводство и бухгалтерия перенесены в цифровой формат. Соответственно для их должного функционирования нужно и профессиональное обслуживание!  Одно дело закупить парк техники и программное обеспечение, а другое - всё подключить, установить, настроить и поддерживать работоспособность!

Обычно в штате компании всегда присутствует должность так называемого "системного администратора" или "специалиста информационного отдела" или "программиста". И эта должность штатная, то есть каждый месяц, такому сотруднику платится заработная плата, у него должно быть своё рабочее местосоциальный пакет, а это больничные и отпуска и т.д. Но ведь вопрос поддержания работоспособности оборудования, зачастую не соответствует, рабочему графику такого сотрудника и оперативно решить различные ситуации не всегда получается. Надо понимать, что в ряде случаев, такие процессы могут оказаться критическими! Например во времена различных кризисов и нестабильности на рынке из-за политической или экономической ситуации в обществе! Тут, как никогда, нужно реагировать на проблемы быстро и эффективно их решать!

Но как же быть, если ещё и финансовые средства ограничены по тем или иным причинам? Как найти решение своей проблемы и остаться при этом в плюсе? Ответ прост - воспользоваться услугами "приходящего системного администратора"



Так чем же такой специалист отличается от обычного сисадмина?

Давайте разберёмся по порядку:

1) Доступен для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, если вдруг возникла проблема, причём работа идёт до её полного решения! 

2) Как правило, такой специалист заранее целенаправленно оптимизирует все ваши технические процессы, чтобы снизить любой риск форсмажорной ситуации, то есть работает на опережение, в отличие от обычного системного администратора ,который нехотя берётся за проблему только по мере её появления.

3) Объём работы обычного системного администратора, как правило, несовместим с его заработной платой, то есть реальное кол-во часов которое такой  "сисадмин" , по факту что -либо делает, зачастую меньше, чем его стандартный рабочий день. Таким образом, вы просто переплачиваете за то ,что ваш сотрудник не работает или занимается личными делами в служебное время! Опять же приходящий системный администратор не ждёт возникновения проблемы, а предупреждает её и если вдруг случается какой то форс мажор, оперативно решает задачу!

4) Для малых или стартующих компаний не всегда есть финансовая, а порой, даже и просто физическая возможность содержать системного администратора в штате. Однако, технику в любом случае должен кто-то обслуживать и настраивать! Выход - приходящий специалист! Он дешевле и не требует собственного рабочего места!

Подводя итоги скажем, что  пользование услугами "приходящего системного администратора" куда более выгодно во всех смыслах для эффективного расходования денежных средств в условиях современного рынка и различных кризисных влияний! А если к тому же, всё работает как часы то и успех в любом бизнесе не заставит себя ждать!

Наше предприятие предоставляет услуги IT-аутсорсинга для крупных фирм и "приходящего системного администратора" для более малых фирм, с парком от 2 ПК. Для каждого направления действуют специальные предложения! 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку